La grille de programmation

Femmes à l’image – Images de femmes

Tous les films seront présentés en version originale sous titrées en français.

LundiMardiMercrediJeudiVendredi
10h00CM – 5ème
Alfons Zitterbacke,
Das Chaos ist zurück

Mark Schlichter
2019 – 92’
AB 3ème
Who I am –
Kein System ist
sicher

Baran bo Odar
2013-14 – 106‘
CM – 6ème
Pettersson & Findus –
Kleiner Quälgeist,
grosse Freundschaft

Ali Samadi Ahadi
2012-14 – 90’
3ème – SECONDE
Invisible Sue
Markus Dietrich
2018 – 93‘
10h00CYCLE TERM
Benni /
Systemsprenger

Nora Fingscheidt
2019 – 118‘
CYCLE TERM
Werk ohne Autor
(1. Teil)

Florian Henckel
von Donnersmarck

2019 – 91‘
4ème – SECONDE
Das kalte Herz
Johannes Naber
2016 – 116’
CYCLE TERM
Das finstere Tal
Andreas Prochaska
2014 – 114′
10h003ème– SECONDE
Als Hitler das Rosa
Kannichen Stahl

Caroline Link
2021 – 119‘
CYCLE TERM
Curveball
Johannes Naber
2020 – 108′
3ème– SECONDE
Als Hitler das Rosa
Kannichen Stahl

Caroline Link
2021 – 119‘
CYCLE TERM
Die göttliche
Ordnung

Petra Biondina
Volpe
2017 – 96’
13h30CM – 5ème
Rico, Oskar und der
Diebstahlstein

Neele Leanavollmar
2016 – 94′
3ème – SECONDE
Cléo
Erick Schmitt
2019- 99‘
CM – 5ème
Alfons Zitterbacke,
Das Chaos ist zurück

Mark Schlichter
2019 – 92’
3ème – SECONDE
Glaszimmer
Christian Lerch
2020 – 94‘
13h30CYCLE TERM
Vier Könige
Theresa von Eltz
2015 – 98′
CYCLE TERM
Werk ohne Autor
(2. Teil)

Florian Henckel
von Donnersmarck

2019 – 99‘
AB 3ème
Bornholmer Strasse
Christian Schwochow
2014 – 88’
CYCLE TERM
Undine
Christian Petzold
2021 – 98′
13h304ème – SECONDE
Auf Augenhöhe
Evi Goldbrunner
2015-16 – 99′
CYCLE TERM
Oskar und Lily
Arash T. Riahi
2021 – 102′
4ème – SECONDE
Zu weit weg
Sarah Winkelstette
2019 – 88‘
CYCLE TERM
Curveball
Johannes Naber
2020 – 108′
18hHeimat
(1. Partie)

Edgar Reitz
2013 – 107′
Werk ohne Autor
(1. Teil)

Florian Henckel
von Donnersmarck

2018 – 91‘
Vier Könige
Theresa von Eltz
2015 – 98′
Heimat
(2. Partie)

Edgar Reitz
2013 – 128′
Werk ohne Autor
(2. Teil)

Florian Henckel
von Donnersmarck

2018 – 99‘
20h30Die göttliche
Ordnung

Petra Biondina
Volpe

2017 – 96’
Cléo
Erick Schmitt
2019- 99‘
Curveball
Johannes Naber
2020 – 108′
Supa Modo
Likarion Wainaina
2019 – 74′
Undine
Christian Petzold
2021 – 98′